Запорожский форум

Запорожский форум Хортица - место общения жителей Запорожья и всей Украины!
 
ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Юридическая он-лайн консультация

Перейти вниз 
АвторСообщение
PavveLL
Admin
avatar

Сообщения : 251
Опыт на форуме : 5846
Репутация : 152
Откуда : Запорожье

СообщениеТема: Юридическая он-лайн консультация   Сб Май 07, 2011 11:38 pm

В этой теме задаем вопросы юристам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Alba
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
Опыт на форуме : 5326
Репутация : 0

СообщениеТема: уволится после отпуска по уходу за ребенком до трех лет   Вс Май 08, 2011 11:20 am

17 мая заканчивается отпуск по уходу за ребенком до тех лет ,могу ли я уволиться 17 числом (если напишу заявление 10 мая)???( необходимо ли было обязательно заранее 14 дней педупредить об увольнении) . еще я одинокая мать. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
АДВОКАТ
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
Опыт на форуме : 5334
Репутация : 29

СообщениеТема: Re: Юридическая он-лайн консультация   Вс Май 08, 2011 9:34 pm

Alba пишет:
17 мая заканчивается отпуск по уходу за ребенком до тех лет ,могу ли я уволиться 17 числом (если напишу заявление 10 мая)???( необходимо ли было обязательно заранее 14 дней педупредить об увольнении) . еще я одинокая мать. Question

Вы имеете право уволиться любым числом. Заранее предупреждать не нужно.

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Основание для увольнения: уход за ребенком до 14 лет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Alba
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
Опыт на форуме : 5326
Репутация : 0

СообщениеТема: Re: Юридическая он-лайн консультация   Вт Май 10, 2011 10:27 am

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Julette
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
Опыт на форуме : 5315
Репутация : 0

СообщениеТема: Re: Юридическая он-лайн консультация   Вс Май 15, 2011 2:04 pm

Добрый день! Меня приняли в члены СТ и выделили участок. Недавно я узнала, что этот участок приватизирован, но хозяева уже более 10 лет его не обрабатывают и к тому же несколько лет назад уехали на ПМЖ в Россию. Я уже вложила в участок много сил и материальных затрат и очень хочу оставить его себе. Подскажите, пожалуйста, что мне деалать? Могут ли у меня отобрать этот участок бывшие владельцы, ведь сейчас они уже граждане России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ГлавБУХ
Основа форума
Основа форума
avatar

Сообщения : 103
Опыт на форуме : 5507
Репутация : 18
Возраст : 54

СообщениеТема: Re: Юридическая он-лайн консультация   Пн Май 16, 2011 11:19 am

Julette пишет:
Добрый день! Меня приняли в члены СТ и выделили участок. Недавно я узнала, что этот участок приватизирован, но хозяева уже более 10 лет его не обрабатывают и к тому же несколько лет назад уехали на ПМЖ в Россию. Я уже вложила в участок много сил и материальных затрат и очень хочу оставить его себе. Подскажите, пожалуйста, что мне деалать? Могут ли у меня отобрать этот участок бывшие владельцы, ведь сейчас они уже граждане России?

К сожалению, могут отобрать. Их гражданство роли не играет, если участок приватизирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Юридическая он-лайн консультация   

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юридическая он-лайн консультация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!
» Консультация психиатра в Питере, АУ!
» Женская консультация МГКБ № 2
» Женская консультация ОКБ №2
» Заваденко Н.Н. - консультация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Запорожский форум  :: Экономика и право :: Юридические вопросы-
Перейти: